• Welcome!
Total books

Academic

Academic Articles
75
Anthropology
2
Communications
4
Economics
146

Engineering
88
Environment
4
History
88
Humanities and Arts
57

LGBT Studies
1
Mathematics
48
Medical and Health
68
Memoirs & Biography
65

Philosophy
157
Postmodernism
1
Psychology & Culture
118
Religion
82

Science
189
Sociology
100
Teacher's Resources
3
Technology
31

Travel
21
Encyclopedia
6
Dictionary
14
Sort by
Utopia
Utopia Sented by Shon

Thomas More’un UTOPIA’sı ideal bir dünyaya kaçışın değil, şaşırtıcı bir gerçeklikle başka bir siyasetin hukuksal ve toplumsal iskeletini oluşturmanın peşindedir. More’un yarattığı “öteki” dünyanın yapısı, her bir dokusunda eleştirel bir güç taşıyarak görkemli bir “ayna” işlevi görür.

Müziğin Ruhundan Tragedyanın Doğuşu

Kişi yaşamını tanrılar düzene koyar, kendileri de yalnız başlarına, yine kendilerine yeten tanrısal bir ortamda, tanrısal düzeye uygun olarak yaşarmış.

Varolmanın Acısı
Varolmanın Acısı Sented by Michael

Schopenhauer’e göre dünya, bedenimizde yer almakla birlikte kökeni transzendental (aşkın) bir alanda yatan "iradenin" eseridir. Gerçeklik, bu iradenin fenomenlerinden biri olan beynimizin "tasarımlarından" ibarettir.

Yaşam Bilgeliği Üzerine Aforizmalar

Arthur Schopenhauer (1788-1860): Felsefe tarihinin, Batı kadar Doğu'ya da en açık, hayatın temel soru(n)ları hakkında en iyi ve en gerçekçi biçimde yazan filozoflarından biridir.

Yöntem Üzerine Konuşmalar

Yöntem Üzerine Konuşmalarda hep karmaşıktan basite inerek, gerçeği kuşatmaya yarayacak kuralları bir bir saydı. Felsefeyi, bütün İnceleme kitaplarının Latince yazıldığı bir çağda, Fransızca yazarak ve "Sağduyu dünyada en iyi bölüştürülmüş şeydir" diyerek, herkesin, anlayabileceği bir duruma indirgedi.

Zaman Kavramı
Zaman Kavramı Sented by Luis

Öyleyse zaman ne? Eğer hiçkimse benden bunu sormasa biliyorum; ama soran kişiye açıklamak istesem bilmiyorum.

Zaman ve Varlık Üzerine
Zaman ve Varlık Üzerine Sented by Shon

Aslında başlangıcından beri felsefe, ne vakit "zaman" hakkında düşündüyse zamanın ait olduğu yeri de sordu. Felsefenin ilkin sahip olduğu görüş birbirini izleyen şimdilerin art ardalığının bir dizisi olarak hesaplanan zamandı. Bizim, psychesiz, animussuz, ruh'suz, bilinçsiz, tinsiz hesapladığımız, sayısal olarak ölçülmüş hiçbir zamanın olamayacağı açıklanmıştı. İnsansız zaman yoktur.

Amerigo
Amerigo Sented by Michael

Hem düşsel hem de tarihsel karakterler üstüne yorumlarıyla tanıdığımız Stefan Zweig’ı derin karakter incelemelerine yönelten, psikolojiye ve Freud’un öğretisine duyduğu ilgidir.

Balzac Bir Yaşam Öyküsü

Belki de ilk gençlik dönemlerimden bu yana beni meşgul eden büyük bir eser yazmayı denerim —Balzac hakkında kalın bir kitap, bir yaşamöyküsü ve eleştiri. Muhtemelen üç, hatta dört yıl gerektireceğini biliyorum. Ama geriye kalıcı bir şey bırakmak istiyorum, on yıllarca etkisini yitirmeyecek bir eser ... Otuz yıldır Balzac okuyorum, hayranlığımdan hiçbir şey kaybetmeden tekrar tekrar okuyorum.”

Marie Antoinette
Marie Antoinette Sented by Michael

Fransa Kralı XVI. Louis’nin karısı Marie Antoinette, uçarılığı, savurganlığı ve reform düşmanlığıyla halkın gözünde yoz soylu tipinin simgesi olmuş, Fransız Devrimi’nden sonra yaşamının geri kalan bölümünü Paris hapishanelerinde geçirmiş, 1793’te Devrim Mahkemesi’nce yargılanarak giyotinle idam edilmişti.

Tıbbın Gizemli Tarihi
Tıbbın Gizemli Tarihi Sented by Luis

Tıbbın sembolü malum yılan... Bugünkü ilaçların atası olan büyü ve iksirler...

Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа

Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское "нет"? Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается? Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа ». Чтобы читать онлайн книгу « Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Fizik  Kullanım Kılavuzu
Fizik Kullanım Kılavuzu Sented by Luis

Mühim Meseleler… Kafa Kurcalayan Sorular… Yalın Cevaplar! Dünyayı bilim ve felsefeyle yargılamanın dayanılmaz hafifliği!

Поступай как женщина, думай как мужчина

Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступков мужчин и несчастливы в личной жизни? По мнению автора этой книги, ведущего суперпопулярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину. В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких: "Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?", "Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?", "Когда знакомить кавалера со своими детьми?", "Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?". Забавная, а местами суровая, но всегда правдивая, - эту книгу нужно прочитать, если вы хотите узнать, что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Поступай как женщина, думай как мужчина ». Чтобы читать онлайн книгу « Поступай как женщина, думай как мужчина » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Sinema ve Tarih
Sinema ve Tarih Sented by Musa

Toplum ve tarihle olan ilişkisi düşünüldüğünde, sinemanın payına düşen çoğu zaman bir takdir ve tahmin yürütme meselesi olmaktan öteye gitmez. Ne var ki, aynı zamanda Tarih’in bir temsilcisi ve ürünü de olan sinemayı, kendisine kaynaklık eden kültürlerden ve alıcısı konumundaki toplumlardan ayrı düşünmek olanaksızdır.

Общение с трудными детьми

ЮНЕСКО выделило всего четырех педагогов, определивших способ педагогического мышления в ХХ веке. Среди них – Антон Макаренко, автор «Педагогической поэмы», известный своей работой с трудными детьми. Именно он предложил собственную систему воспитания и успешно воплотил свою теорию на практике.В книгу включено наиболее важное и значительное из огромного педагогического наследия А. С. Макаренко. Все, кого интересуют проблемы воспитания подрастающего поколения, найдут в этой книге ответы на самые разнообразные вопросы: как завоевать родительский авторитет, как создать гармонию в семье, как выработать целеустремленность, как содействовать всестороннему развитию ребенка, как воспитать счастливого человека, и многое другое. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Общение с трудными детьми ». Чтобы читать онлайн книгу « Общение с трудными детьми » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

500 великих катастроф

Катастроф в мировой истории бесконечно много. Они были в древние времена, случаются и теперь. Книга рассказывает о 500 величайших катастрофах в истории человечества. Читатель найдет в ней интересные факты о самых страшных происшествиях в мире – крушения авиалайнеров, загадочные вторжения НЛО, трагические полеты в космос, неизвестные подробности аварии в Чернобыле и многое другое.Большинство катастроф засекречены. И потому любые факты и гипотезы вызывают интерес.Такого собрания чрезвычайных происшествий под одной обложкой читатель еще не видел. Данная книга позволит наконец приподнять завесу над самыми громкими и самыми тайными мировыми катастрофами. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « 500 великих катастроф ». Чтобы читать онлайн книгу « 500 великих катастроф » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Спиртные напитки. Искусство пить, смешивать и веселиться

Эта книга – гид, который проведет вас по правильным тропам в мире выпивки, научит, как правильно пить, чтобы выглядеть достойно, а наутро вам не было мучительно больно. 12 уроков об алкоголе и его правильном употреблении перемежаются рецептами правильных «позитивных» коктейлей и забавными историями из жизни автора книги Клео Рокос, в которых она пила крепкие напитки с Джеком Николсоном вверх тормашками, училась готовить «Белинни» с принцессой Дианой и тайно проводила ее с Фредди Меркьюри в известный лондонский гей-бар. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Спиртные напитки. Искусство пить, смешивать и веселиться ». Чтобы читать онлайн книгу « Спиртные напитки. Искусство пить, смешивать и веселиться » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Yoga  Bireyin Doğuşu
Yoga Bireyin Doğuşu Sented by Luis

Derin bir illüzyonda yaşıyoruz; umudun, geleceğin ve yarının illüzyonunda. İnsan, şu andaki haliyle kendini aldatmadan var olamaz. İnsan, şu andaki haliyle hakikate ulaşamaz. Bunun iyice anlaşılması gerekir, çünkü anlaşılmadığı takdirde, Yoga denilen araştırmaya giriş yapılması mümkün değildir. Yaşadığımız an, daima bir cehennemdir. Bunu sadece geleceğe yönlendirdiğin umutların sayesinde sürdürebiliyorsun.

Sort by