• Welcome!
Total books

Academic

Academic Articles
75
Anthropology
2
Communications
4
Economics
146

Engineering
88
Environment
4
History
88
Humanities and Arts
57

LGBT Studies
1
Mathematics
48
Medical and Health
68
Memoirs & Biography
65

Philosophy
157
Postmodernism
1
Psychology & Culture
118
Religion
82

Science
189
Sociology
100
Teacher's Resources
3
Technology
31

Travel
21
Encyclopedia
6
Dictionary
14
Sort by
Psikanaliz ve Uygulama
Psikanaliz ve Uygulama Sented by Paul

Psikanalizin kurucusu olan Sigmund Freud (1856 - 1939), bu kitabında psikanalizin beş yaşındaki bir çocuk üzerindeki uygulamasını anlatıyor.

Cinsellik Üzerine
Cinsellik Üzerine Sented by Michael

İnsanın ve hayvanın cinsel gereksinimlerini açıklamak için biyolojide bir "cinsel dürtü"nün varlığı kabul edilir; aynı şekilde, açlığı anlatmak için bir beslenme dürtüsü varsayılır. Bununla birlikte halk dilinde, cinsel gereksinim için açlığın karşılığı bir kelime yoktur.

Holografik Evren
Holografik Evren Sented by Shon

Lazer ışınları yardımıyla boşluğa yansıtılan üç boyutlu imgeler olan hologramları bugün herkes biliyor. Dünyanın en saygın bilimadamlarından ikisi, Einstein’ın öğrencisi ve Londra Üniversitesi öğretim üyesi kuantum fizikçisi David Bohm ile modern beyin anlayışımızın mimarlarından Stanford Üniversitesi nörofizyoloğu Karl Pribram evrenin bir hologram yani kelimenin tam manasıyla insan beyni tarafından yaratılmış bir imge olabileceğini düşünmektedirler.

Musa ve Tektanrıcılık
Musa ve Tektanrıcılık Sented by Paul

Bir ulusun evlatlarından en büyüğü olarak baştacı ettiği bir insan için o ulustan değildir demek, onu bu ulusun elinden çekip almak öyle seve seve ya da kolaycacık girişilecek bir iş değil; hele bunu yapacak kimsenin kendisi o ulusun bir parçasıysa.

Beden Dili  Eski FBI Ajanından İnsanların Bedenini Okuma Rehberi

İnsanları 'okuma'nın en hızlı yöntemi bu kitapta... Karşınızdakinin bedenine bakarak aklından geçenleri okumanız mümkün. Duygu ve düşünceleri çözümlemek, insanları doğru tanımak, tuzağa düşmemek, yalanı ortaya çıkarmak itin beden dilini bilmeniz yeterli. Ayrıca beden dilinizi kullanarak patronunuz, aileniz, arkadaşlarınız ve diğer insanların sizinle ilgili düşüncelerini de değiştirebilirsiniz.

Bilinmeyen Yönleriyle Satanizm

Bilinmeyen Yonleriyle Satanizm :Satanizm 90′lı yılların başlarından beri Türkiye’de adı duyulur vezaman zaman da gündemi fazlasıyla işgal eder hale geldi.

Pi
Pi Sented by Paul

Şimdi itiraf zamanı! İtiraf ediyorum: Sana tuzaklar kurdum. Adlarını Fi ve Çi koydum. Can Manay’ın Duru’ya duyduğu açlıkla çıkardım seni yola, Hiçbir şeyin göründüğü gibi olmadığını Deniz’le anlatmaya çalıştım sana… Beni takip etmen için yolumuzu onların hikâyeleriyle süsledim. Anlamları da hemen hemen her satıra gizledim. Çünkü Pi’deydi asıl anlatmak istediklerim.

Bir Yanılsamanın Geleceği

uzun vadede hiç bir şey mantık ve deneyime karşı koyamaz. Ve dinin bu ikisiyle olan çelişkisi de son derece açık bir şekilde ortadadır. Hatta arıtılmış dinsel düşünceler bile, dinin verdiği tesellinin herhangi bi bölümünü korumaya çabaladıkları sürece bu gelecekten kurtulamayacaklardır.

Pi
Pi Sented by Paul

Şimdi itiraf zamanı! İtiraf ediyorum: Sana tuzaklar kurdum. Adlarını Fi ve Çi koydum. Can Manay’ın Duru’ya duyduğu açlıkla çıkardım seni yola, Hiçbir şeyin göründüğü gibi olmadığını Deniz’le anlatmaya çalıştım sana… Beni takip etmen için yolumuzu onların hikâyeleriyle süsledim. Anlamları da hemen hemen her satıra gizledim. Çünkü Pi’deydi asıl anlatmak istediklerim.

Pi
Pi Sented by Shon

Şimdi itiraf zamanı! İtiraf ediyorum: Sana tuzaklar kurdum. Adlarını Fi ve Çi koydum. Can Manay’ın Duru’ya duyduğu açlıkla çıkardım seni yola, Hiçbir şeyin göründüğü gibi olmadığını Deniz’le anlatmaya çalıştım sana… Beni takip etmen için yolumuzu onların hikâyeleriyle süsledim. Anlamları da hemen hemen her satıra gizledim. Çünkü Pi’deydi asıl anlatmak istediklerim.

Zihni Gelistirmenin 101 Yolu

Zihninizi çalıştırmaya başlamak için geç kalmış sayılmazsınız. Daha çevik ve öğrenmeye açık bir zihne sahip olmak sizin de hakkınız! 101 farklı parlak fikir, aktivite ve küçük bir yaşam tarzı değişikliğiyle beyin gücünüzü arttıracak, hafızanızı geliştirecek, kötü düşüncelerden arınacak ve daha sağlıklı düşüneceksiniz.

Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу

Storytelling буквально переводится с английского как «рассказывание историй». «Но разве байки могут быть убедительными?» – спросите вы. Конечно! Ведь сторителлинг – уникальный коммуникативный, эстрадный и маркетинговый прием, который позволяет использовать медиапотенциал устной речи. Истории наглядны, отлично запоминаются и создают сильную эмоциональную привязку. Именно поэтому почти в каждом рекламном ролике есть законченный сюжет, призванный сформировать лояльность к продукту. Из этой книги вы узнаете, как «работают» истории, почему они влияют на эмоции слушателя и убеждают, мотивируют и вдохновляют лучше, чем приказы, логические доводы или философские рассуждения. Простые рекомендации, приведенные в ней, помогут вам освоить искусство эффективного взаимодействия с аудиторией, научит убеждать клиентов, рекламодателей и партнеров, легко добиваться желаемого, привлекать новых покупателей, продвигать собственные идеи и выделяться среди коллег. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу ». Чтобы читать онлайн книгу « Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Привычка достигать. Как применять дизайн-мышление для достижения целей, которые казались вам невозможными

О книге Основатель легендарной Stanford d.school о том, как применять инструменты дизайн-мышления для достижения целей, которые раньше казались невозможными. В своей книге Бернард Рот рассказывает, как с помощью дизайн-мышления, которое ранее использовалось для работы над масштабными проектами, добиться позитивных изменений в собственной жизни. Он делится историями, рекомендациями, упражнениями и идеями, которые помогут вам справиться с жизненными вызовами и реализовать свои цели. Благодаря этой книге вы: Перестанете пытаться и начнете делать; Поймете, что все оправдания и отговорки обречены на провал; Научитесь игнорировать препятствия, которые стоят на пути к вашей цели; Откроетесь новому опыту и будете на нем учиться. Наш мозг сложно устроен и, работая вместе с эго, часто саботирует наши лучшие намерения. Но вы можете жить осознанно и создавать привычки, меняющие жизнь к лучшему. Эта книга покажет вам, как это делать. Для кого эта книга Для тех, кто хочет действовать, а не мечтать. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Привычка достигать. Как применять дизайн-мышление для достижения целей, которые казались вам невозможными ». Чтобы читать онлайн книгу « Привычка достигать. Как применять дизайн-мышление для достижения целей, которые казались вам невозможными » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Быть лидером. 50 способов добиться впечатляющих результатов

Что делает великого лидера исключительным, как ему удается вдохновлять людей следовать за ним? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Джона Бальдони, одного из 10 самых влиятельных экспертов по вопросам лидерства по версии Leadership Gurus International. Следуя советам Джона Бальдони, любой начальник сделает так, что люди поверят ему и захотят, чтобы он ими руководил. Вы узнаете, как поощрять упорство, обходить препятствия, защищать свои идеи, мотивировать на инновации, нанимать лучших специалистов, сообщать плохие новости, справляться с кризисами и поражениями, привлекать врагов на свою сторону. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Быть лидером. 50 способов добиться впечатляющих результатов ». Чтобы читать онлайн книгу « Быть лидером. 50 способов добиться впечатляющих результатов » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

АНТИХРУПКОСТЬ - книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, о свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинил нам вреда - и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. АНТИХРУПКОСТЬ - это мудрый оракул, помогающий каждому из нас сориентироваться в собственном будущем. Здесь виртуозно переплетены такие темы, как принятие жизненно важных решений, метод проб и ошибок, оценка риска, инновации, политика, образование, война, личные финансы, экономические системы и медицина. "Талеб перевернул мое мировоззрение. я посмотрел на мир другими глазами..." Даниэль Канеман, лауреат Нобелевской премии В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса ». Чтобы читать онлайн книгу « Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Entering StartUpLand
Entering StartUpLand Sented by Musa

Many professionals aspire to work for startups. Executives from large companies view them as models to help them adapt to today's dynamic innovation economy, while freshly minted MBAs see magic in founding something new. Yes, startups look magical, but they can also be chaotic and inaccessible. Many books are written for those who aspire to be founders, but a company only has one or two of those. What's needed is something that deconstructs the typical startup organization for the thousands of employees who join a fledgling company and do the day-to-day work required to grow it into something of value.

Crowdfunding and Sustainable Urban Development in Emerging Economies

Economic and societal systems continually evolve as the needs and demands of society change. With the development of new technologies, research, and discoveries, various opportunities emerge for venture development and developing economies. Crowdfunding and Sustainable Urban Development in Emerging Economies provides innovative research on current issues in the rise of new platforms for digital activities, a collaborative economy, crowdsourcing, crowdfunding, and other activities that are shaping developing countries. Highlighting a range of pertinent topics, such as infrastructure finance, tertiary educational institutions, and urban sustainability, this book is an important resource for academicians, practitioners, researchers, and students.

Creative and Innovative Auditing

Bringing creativity and innovation into all professions and types of auditing today, this book meets the needs of auditing practices in the future. Recent criticisms of auditing practices by financial regulators, the traditional ‘expectation gaps’ between auditors and auditees and the continuing advances in technology make it even more important today to motivate creativity and innovation in the professions of auditors, be they internal, external, quality, environmental, social, clinical and so on. In Creative and Innovative Auditing, Jeffrey Ridley studies all auditing practices, not just internal auditing, using an innovation model he has developed through research which is applicable to all auditing organisations and professions. He shows how motivating innovation in auditing practices will address the needs of today and tomorrow’s auditing of governance, risk management and control.

Contemporary Approaches and Strategies for Applied Logistics

Evaluating the role of logistics and supply chain management skills or applications is necessary for the success of any organization or business. As market competition becomes more aggressive, it is crucial to evaluate ways in which a business can maintain a strategic edge over competitors. Contemporary Approaches and Strategies for Applied Logistics is a critical scholarly resource that examines applied research and development in logistics and supply chain management. Featuring coverage on a broad range of topics, such as computational logistics, inventory management, and partnership formation, this book is geared towards academicians, researchers, and practitioners seeking current research on enabling an efficient and sustainable economy.

Sort by